<thead id="bf1lj"><listing id="bf1lj"></listing></thead>

<form id="bf1lj"><nobr id="bf1lj"></nobr></form>

<address id="bf1lj"><dfn id="bf1lj"></dfn></address>

    <address id="bf1lj"><listing id="bf1lj"><mark id="bf1lj"></mark></listing></address>

    <address id="bf1lj"></address>
    <sub id="bf1lj"><dfn id="bf1lj"><mark id="bf1lj"></mark></dfn></sub>

      <address id="bf1lj"><listing id="bf1lj"><mark id="bf1lj"></mark></listing></address>

          <sub id="bf1lj"><dfn id="bf1lj"><ins id="bf1lj"></ins></dfn></sub>
          <address id="bf1lj"><listing id="bf1lj"></listing></address>
            <sub id="bf1lj"></sub>
              <address id="bf1lj"></address>

            <address id="bf1lj"></address>

            <sub id="bf1lj"><var id="bf1lj"><ins id="bf1lj"></ins></var></sub>

              小儿氨酚黄那敏颗粒

              【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

              【药品名称】通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
              汉语拼音:Xiao'er Anfen Huang Namin Keli 
              【成  份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、淀粉。
              【性  状】本品为白色或类白色颗粒。
              【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
              【适  应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
              【规  格】对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
              【用法用量】温水冲服。
              【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
              【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
              【注意事项】
              1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
              2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
              3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。
              4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
              5、肝、肾功能不全者慎用。
              6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
              7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
              8、本品性状发生改变时禁止使用。
              9、请将本品放在儿童不能接触的地方。
              10、儿童必须在成人监护下使用。
              11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
              【药物相互作用】
              1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
              2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
              3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
              【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
              【贮  藏】密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
              【包  装】铝塑袋,6克/袋x10袋/盒。
              【有  效 期】暂定24个月。
              【执行标准】国家药品监督管理局国家药品标准(试行)WS-10001-(HD-0214)-2002。
              【批准文号】国药准字H32025637 
              【说明书修订日期】2007年03月28日
              【生产企业】企业名称:江苏康缘阳光药业有限公司 
              生产地址:南京经济技术开发区恒竞路29号 

              四川快乐8